Журнал Территория NDT

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home

Воронкова Любовь Владимировна (11.07.1954-24.12.2022)

voronkova_rip24 декабря 2022 года на 69-м году жизни после тяжелой болезнискончалась к.т.н. главный научный сотрудник Института сварки и неразрушающего контроля (ИСиНК) Воронкова Любовь Владимировна.

Более 40 лет яркой, творческой, научной, педагогической деятельности она посвятила АО «НПО «ЦНИИТМАШ».

Здесь она закончила аспирантуру, защитила кандидатскую диссертацию, стала уважаемым и авторитетным ученым, прошедшим все ступени профессионального роста, сложилась как уникальный специалист, соединивший в себе знания физических свойств чугунных отливок и особенностей ультразвукового контроля.

Воронкова Л.В. регулярно выступала с докладами на международных и отечественных научно-технических конференциях, автор 75 научных статей и 10 авторских свидетельств на изобретения, нескольких книг в соавторстве, составивших основу подготовленной к защите докторской диссертации.

Общественным признанием её трудовых достижений являются благодарственные письма руководства Госкорпорации «Росатом», грамоты и благодарности руководства АО «НПО «ЦНИИТМАШ», фотографии на Доске Почёта, звание «Ветеран АО «НПО «ЦНИИТМАШ» и знак отличия Госкорпорации «Ветеран атомной энергетики и промышленности».

Особое уважение и признательность к ней выражали специалисты, проходившие подготовку в Аттестационном центре.

Все, кто знал Любовь Владимировну Воронкову, отмечают её многогранные человеческие качества, которые делали общение с ней интересным, полезным и очень приятным. Она уделяла время не только работе и преподаванию, но и любимым близким: папе, сыну, дочери и мужу.

Добрая и долгая человеческая память о светлом человеке сохранится у всех сотрудников АО «НПО «ЦНИИТМАШ» и у всех, кто с ней работал.

Коллектив ИСиНК

 


Баннер

Выставки, семинары, конференции


Баннер

ИЗДАТЕЛЬ

Баннер

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Учредители журнала:  Общероссийская общественная организация «Российское общество по неразрушающему контролю и технической диагностике» (РОНКТД)
ЗАО Московское научно-производственное объединение «Спектр» (ЗАО «МНПО «Спектр»)

© 2011-2015, Издательский дом "СПЕКТР". Все права защищены.
logoРазработка концепции и создание сайта - ООО «Издательский дом «СПЕКТР»