Журнал Территория NDT

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home

Денису Владимировичу Чуклину – 50 лет

chuklindv16 июня 2021 г. исполнилось 50 лет руководителю экспертной организации ООО «Уральский центр промышленной безопасности» (УЦПБ) 

Родился Денис Владимирович в Томске, в семье инженеров, родители работали в НИИ полупроводниковых приборов. Когда ему было 4 года, отца пригласили работать на Сырдарьинскую ГРЭС им. 55 лет СССР, крупнейшую тепловую электростанцию в Центральной Азии, и семья переехала в г. Ширин. После окончания Ширинского энергетического техникума Денис Владимирович пошел по стопам отца и устроился работать на Сырдарьинскую ГРЭС.

В 1996 г. Д.В. Чуклин получил диплом Ташкентского государственного технического университета им. Абу Райхана Беруни по специальности «Тепловые электростанции». В этом же году Д.В. Чуклин переехал жить на Северный Урал и устроился на работу на градообразующее предприятие цветной металлургии АО «Богословский алюминиевый завод» (БАЗ). Уже через год он получил должность инженера, а в 1999 г. Денис Владимирович стал возглавлять новое направление на алюминиевом заводе в качестве руководителя инженерного центра «Богословский».

В инженерном центре под руководством Д.В. Чуклина значительно поднялась культура производства на предприятии благодаря повышению квалификации инженерно-технических работников, производственному контролю, мониторингу технического состояния металлургического оборудования, контролю за строительством и ремонтами объектов. Мнение Дениса Владимировича было определяющим и приоритетным при принятии технических решений. Д.В. Чуклин был инициатором издания и соавтором «Пособия по энергетическому менеджменту», что обеспечило обоснованную экономию для БАЗ при диагностировании технических устройств. Д.В. Чуклин разработал подходы обследования и оценки напряженно-деформированного состояния декомпозеров глиноземного цеха, по результатам которых были выполнены работы по недопущению масштабного разрушения бакового оборудования участка декомпозиции и строительных конструкций. 

В октябре 2001 г. успешный опыт деятельности инженерного центра позволил реализовать не менее интересный проект, было создано предприятие ООО «Уральский центр промышленной безопасности», которое в этом году отмечает свое двадцатилетие. Под руководством Д.В. Чуклина был собран мощный коллектив молодых специалистов, профессионалов своего дела, насчитывающий сегодня более 170 человек. Заработали лаборатория неразрушающих видов контроля, лаборатория разрушающих видов контроля, электролаборатория, строительная лаборатория, проектная группа. В настоящее время организация имеет подразделения в Краснотурьинске, Екатеринбурге, Москве, Сургуте, Челябинске с необходимыми мощностями и профессиональными сотрудниками. Совместно с ЗАО «КЭС» создана «Методика технического диагностирования трубопроводов тепловых сетей для комплексной оценки технического состояния и надежности трубопроводов в целях повышения промышленной безопасности тепловых сетей с выдачей рекомендаций по дальнейшей эксплуатации трубопроводов». За прошедшие 20 лет проделана огромная работа по выявлению дефектов на опасных производственных объектах во всех отраслях промышленности на территории РФ и за ее пределами.

В своей работе Денис Владимирович делает основной упор на внедрение современных технологий контроля и применение передового оборудования. Благодаря профессионализму Д.В. Чуклина, целеустремленности и лидерским качествам ООО «УЦПБ» достигло значительных успехов и заняло достойные позиции на рынке услуг по неразрушающему контролю и экспертизе промышленной безопасности. 

Д.В. Чуклин аттестован в качестве эксперта по семи областям промышленной безопасности, является действующим членом секции научно-технического совета при Ростехнадзоре, занимает второе место в Рейтинге генеральных директоров по Свердловской области по состоянию на апрель 2021 г. Денис Владимирович принимает участие в развитии различных бизнес-проектов, имеет большую дружную семью, ведет активный образ жизни, увлекается большой рыбалкой, он заядлый охотник.

Сотрудники фирмы поздравляют Дениса Владимировича с юбилеем и желают ему твердости духа, крепкого здоровья, заботы и понимания близких и веры в себя.

Вы полны энергии и энтузиазма для новых достижений. Пусть на Вашем жизненном пути всегда встречаются только надежные друзья и Ваша жизнь будет наполнена добротой.

 


Баннер

Выставки, семинары, конференции


Баннер

ИЗДАТЕЛЬ

Баннер

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Учредители журнала:  Общероссийская общественная организация «Российское общество по неразрушающему контролю и технической диагностике» (РОНКТД)
ЗАО Московское научно-производственное объединение «Спектр» (ЗАО «МНПО «Спектр»)

© 2011-2015, Издательский дом "СПЕКТР". Все права защищены.
logoРазработка концепции и создание сайта - ООО «Издательский дом «СПЕКТР»